top

Итальянская компания Ferrari объявила о перезапуске своих производственных мощностей

Итальянская компания Ferrari объявила о перезапуске своих производственных мощностей на заводах в Модене и Маранелло, которые были закрыты с середины марта. После самого длительного закрытия в своей истории из-за пандемии Covid-19, производство спорткаров будет постепенно наращиваться и полностью возобновится уже в эту пятницу, 8 мая, в соответствии с постановлениями правительства.

Компания приложила все усилия, чтобы подготовиться к этому моменту, введя специальную программу «Вернись на трек», которая включает внедрение нескольких новых процедур, направленных на охрану здоровья и благополучия всех сотрудников фирмы. Это новые правила совместного использования общих зон и их реорганизация, а также добровольные тесты, которые уже начали проводиться в последние несколько недель.

Перед началом производства в Ferrari также провели тренинги для рабочих, чтобы объяснить новые меры предосторожности и безопасности, введенные в действие.

Несмотря на приостановку производства и глобальную ситуацию из-за коронавирусной инфекции, продажи спорткаров Ferrari находятся на хорошем уровне, главным образом благодаря моделям Ferrari 488 Pista и Ferrari F8 Tributo.

 

 

 

Кнопка связи